The issue of reducing travel time at the airport: Brainstorming on traffic lights, all stakeholders will report
BREAKING
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने भारत के अपनी तरह के पहले 1,116 करोड़ रुपए की लागत वाले वर्धमान-आईची स्टील फोर्जिंग प्लांट का नींव पत्थर रखा, 500 युवाओं को मिलेगा सीधा रोजगार पंजाब स्कूल शिक्षा में देश का अग्रणी राज्य बना: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान भगवंत मान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत 6 महीनों में 14,032 मरीज़ों को साँस संबंधी बीमारियों का कैशलेस उपचार उपलब्ध, ₹37.30 करोड़ के उपचार का ख़र्च कवर भगवंत मान सरकार ने ठेके पर कार्यरत सफाई सेवकों और सीवरमैन का मासिक मानदेय बढ़ाकर 20,500 रूपये किया: हरजोत सिंह बैंस AAP ने पंजाब में हल्का इंचार्ज किए नियुक्त; किसे कहां दी गई जिम्मेदारी, ये रही लिस्ट, स्टेट वाइस प्रेसिडेंट की भी घोषणा, देखें

एयरपोर्ट पर यात्रा के समय को कम करने का मामला: ट्रैफिक लाइटों को लेकर हुआ मंथन, सभी हितधारक देंगे रिपोर्ट

The issue of reducing travel time at the airport: Brainstorming on traffic lights, all stakeholders

The issue of reducing travel time at the airport: Brainstorming on traffic lights, all stakeholders

ट्रैफिक लाइटों को सिंक्रनाइज़ करने और ग्रीन चैनल बनाने के मुद्दे पर बैठक

चंडीगढ़, 28 जून (साजन शर्मा) प्रशासक धर्मपाल ने  चंडीगढ़ हवाई अड्डे तक पहुंचने के लिए यात्रा के समय को कम करने के उद्देश्य से ट्रैफिक लाइटों को सिंक्रनाइज़ करने और ग्रीन चैनल बनाने के मुद्दे पर अपनी अध्यक्षता में हुई बैठक में चर्चा की। बैठक में नगर निगम आयुक्त अनंदिता मित्रा, गमाडा के मुख्य प्रशासक, चंडीगढ़ ट्रैफिक सैल के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, मुख्य वास्तुकार एवं मुख्य अभियंता उपस्थित रहे।

उच्च न्यायालय के निर्देश पर सभी हितधारकों ने इस मुद्दे पर व्यापक चर्चा की जिसमें यह बताया गया कि ट्रांसपोर्ट चौक से हवाई अड्डे तक 15 ट्रैफिक लाइट पॉइंट हैं। इनमें से 9 चंडीगढ़ प्रशासन के अधिकार क्षेत्र में हैं जबकि 3 एमसी मोहाली के अधीन हैं और 2 जेएलपीएल इंजीनियरिंग विंग के अधीन हैं और शेष 1 गमाडा के अधीन है।

ट्रांसपोर्ट चौक से फैदां बैरियर तक 9 सिग्नलों पर जो ट्रैफिक कंट्रोल सिस्टम हैं व एडवांस कंट्रोल सिस्टम हैं और यातायात के अनुकूल हैं। यह सिस्टम चंडीगढ़ स्मार्ट सिटी लिमिटेड के इंटीग्रेटेड कंट्रोल एंड कमांड सिस्टम के जरिए अलग-अलग राउंडअबाउट्स व चौराहों पर स्थानीय रूप से समय को नियंत्रित करते हैं।

विचार-विमर्श के बाद, यह निर्णय लिया गया कि सभी हितधारक अर्थात चंडीगढ़ स्मार्ट सिटी लिमिटेड (सीएससीएल), सीए गमाडा, एमसी मोहाली और एसएसपी ट्रैफिक, यू.टी मामले की जांच करेगा और एक सप्ताह के भीतर अपनी कमेंट मुख्य अभियंता, चंडीगढ़ को भेजेगा ताकि हाईकोर्ट को सुनवाई की अगली तारीख यानी 11 जुलाई को इस बारे अवगत कराया जा सके।